На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 044 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Да нормальные люди уже давно не слушают этих наглых блаблальщиков,наживающихся на болтовне!!!!!!!"Результат печале...
  • Владимир Уфимцев
    Что сказать, глядя на всё это? Только печальные анекдоты в голове... проходной двор, публичный дом из России сделали ...Денежный поток на...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЕЦ👍👍👍Отчаянный вопрос ...

Пророчество Иоанна Кронштадтского: «Крепись и кайся, Россия»

Раскрыто содержание предостережений святого Иоанна Кронштадтского по поводу будущего России.

«Крепись и кайся, Россия», - твердил святой Иоанн Кронштадтский, один из самых почитаемых праведников России. Он с тревогой смотрел в будущее страны. Не раз предупреждал соотечественников о грядущих испытаниях, призывал их к покаянию и возвращению к основам истинной веры.

«Господи, спаси народ русский, Церковь Православную, в России – погибающую: всюду разврат, всюду неверие, богохульство, безначалие! Господи, спаси Самодержца и умудри его! Господи, все в Твоих руках, Ты – Вседержитель», — взывал святой.

По его словам, те, кто отворачивается от Бога, подобны хрупким сосудам. Без веры они неизбежно разобьются. Иоанн Кронштадтский наставлял хранить преданность православию и традиционным устоям. Он был уверен, что в противном случае страну ждет крах из-за безнравственности и хаоса.

«Россия забыла Бога спасающего; утратила веру в Него; оставила закон Божий, поработила себя всяким страстям, обоготворила слепой разум человеческий…», — сокрушался праведник.

Он верил: хотя Господь может покарать за грехи, Он не оставит свой народ. Но для этого русским нужно искренне раскаяться, усиленно молиться и вернуться к духовным истокам. Молиться нужно не только за себя и своих родных, но и за представителей власти, от которых зависят судьбы народа.

Несмотря на мрачные предсказания, святой был уверен: после испытаний Россия возродится, став еще сильнее. Иоанн Кронштадтский считал, что страну ждут тяжелые времена. Но они будут не концом, а будут способствовать духовному очищению.

Ранее «Царьград» публиковал пророчество Матроны Московской.

 

Ссылка на первоисточник
наверх