Генеральный директор Zecurion Алексей Раевский обсудил перспективы мессенджера MAX, отмечая его удобство и безопасность. По словам министра Максута Шадаева, национальный продукт не уступает зарубежным конкурентам.
Генеральный директор компании Zecurion и эксперт в области кибербезопасности Алексей Раевский высказал своё мнение о будущих перспективах мессенджера MAX.
В интервью с Радио «Комсомольская правда» он поделился своим мнением о малой вероятности того, что установка мессенджера станет обязательной. «Здесь речь идёт о том, что вот этот вариант с мессенджером должен быть удобней. Потому что здесь вам не надо будет отдельно заходить на сайт, проходить аутентификацию, получать код через смс, пароль вводить. В мессенджере всё это дело у вас будет уже изначально подключено», — отметил Раевский.По его словам, важным аспектом является обеспечение доверенности данной платформы и её подотчётности государственным структурам, в частности, Минцифры.
Ранее министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что национальный мессенджер MAX, разработанный компанией VK, по своим базовым возможностям не уступает иностранным аналогам.
Свежие комментарии