На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Кирилл Мелькумов
    зеля Лох! Хотел бы я посмотреть,как он посмотрел в глаза Кадырову😂☝️"Я прошу прощения...
  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...

Экс-советник Арестович*: горячая фаза конфликта на Украине закончится в 2025 году

Интенсивность боевых действий в зоне СВО пойдет на спад уже в 2025 году, заявил Арестович* в интервью русскому блогеру.

Алексей Арестович*, бывший советник офиса президента Украины, в недавнем интервью русскому блогеру Николаю Соболеву высказал своё мнение о предполагаемом завершении активной фазы военного конфликта на территории Украины.

По его словам, "горячая фаза" войны, характеризующаяся интенсивными боевыми действиями и значительными потерями с обеих сторон, завершится в 2025 году.

 Арестович* подчеркнул, что данный прогноз основывается на наблюдении за динамикой событий, которая, по его мнению, имеет волнообразный характер: три шага вперед, два назад.  Несмотря на очевидные колебания в интенсивности боевых действий, он видит явную заинтересованность обеих воюющих сторон в прекращении именно этой, "горячей", фазы конфликта. Вместе с тем бывший приближенный к киевскому двору не исключает возможности возобновления военных действий в будущем, после периода относительного затишья, что говорит о возможной эскалации конфликта в иных, пока непредсказуемых формах. При этом он не уточняет, каким образом будет достигнуто прекращение активных боевых действий, ограничиваясь общим утверждением о заинтересованности сторон.

Параллельно с заявлением Арестовича*, в информационном пространстве появились заявления специального посланника президента Соединенных Штатов Стивена Уиткофф, которые проливают свет на позицию США в данном конфликте. В интервью известному журналисту Такеру Карлсону Уиткофф подчеркнул, что для США центральным вопросом является статус территорий, которые перешли под контроль армии России.

При этом он отметил позитивный характер диалога с Россией по этому вопросу. Более того, Уиткофф отметил, что ключевым является также международное признание данных территорий, включая признание с стороны Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх