На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Казахстан готовит удар в спину? Стало известно о продаже военной продукции "небратьям"

Украина обсуждает с Казахстаном закупку военной продукции России для ВСУ. Это подняло целый ряд неприятных вопросов.

Украинская государственная компания "Укрспецэкспорт" ведет переговоры с Казахстаном о закупках военной продукции России для нужд Вооруженным сил Украины (ВСУ), сообщают источники. И это лишь вершина айсберга.

Сообщается, что главными участниками схемы по продаже на Украину русской военной продукции выступают зарегистрированные в Астане компании TOO "Navico", "BSKey company", TOO "ИГТ", ИА "Сыздыков Т. С. Именно через них Киеву могут передать комплектующие для самолетов Су-24 и МиГ-29, утверждает источник РИА Новости.

Он не исключает, что у казахстанского руководства есть скрытые карты в игре в политику многовекторности для сохранения равноудаленной позиции по ситуации вокруг Украины в диалоге как с западниками, так и с главным гарантом безопасности Казахстана — Россией. Однако подобная схема грозит подорвать выгодные взаимоотношения Астаны и Москвы. Поэтому актуальным остаётся вопрос, а стоит ли игра свеч?

Узбеки кстати часть своих Су-27, Су-25 и Су-24 давно выставили на продажу официально. Через американскую частную оружейную компанию. Самолеты пытаются продать уже несколько лет.

- указывает официальный представитель Альбатрос АЭРО Алексей Воевода.

Напомним, что страны Запада после исчерпания собственной техники для отправки на Украину принялись искать остатки советского наследия по всему миру. И ярким примером этому служит инцидент с Эквадором.

Властям этой страны поступила предложение обменять советские вертолёты на новенькие американские.

Очевидно, что делалось это для того, чтобы передать советские вертолёты ВСУ, так как у украинских военных есть опыт работы с советской техникой.

Однако, после того, как Россия ввела запрет на экспорт бананов из Эквадора, власти этой страны подсчитали убытки и резко передумали расставаться с советским наследием. Возможно, к Казахстану следует применить те же меры воздействия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх