6 647 подписчиков

Хоккей на Олимпиаде-2022 в Пекине: Сборная России обыграла Данию 16 февраля и вышла в полуфинал

Сборная России победила команду из Дании в четвертьфинале турнира на Олимпиаде в Пекине. По итогам трёх периодов счёт составил 3:1. Тем самым наши хоккеисты обеспечили себе выход в полуфинал.

Напомним, что состав команды на четвертьфинал был следующим:

Вратари: Федотов, Билялов Никишин – Нестеров, Галиев – Шипачев – Чибисов Елесин – Яковлев, Гусев – Ткачев – Грицюк Телегин – Войнов, Слепышев – Карнаухов – Воронков Шарипзянов, Плотников – Андронов – Григоренко, Семенов

Первый тайм принёс нашей команде заветный гол – шайбу в ворота соперника отправил капитан сборной Олимпийского комитета России по хоккею Вадим Шипачев.

Во втором периоде сборной Дании удалось сравнять счёт в большинстве – 1:1. Но позже Никита Нестеров снова вывел нашу команду в лидеры – 2:1.

В третьем тайме отличился Вячеслав Войнов – 3:1.

Добавим, что соперник по 1/2 финала определится после перепосева.

Напомним, что это вторая встреча сборной России и сборной Дании на этой Олимпиаде. Обе команды играли в группе В. На групповом этапе наши хоккеисты победили датчан со счётом 2:0.