На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Руки кривые?Пилот летевшего в...
  • Владимир Уфимцев
    Хоть бы одного "полковника", кто все это ....крышевал, арестовали, и по суду (!) - посадили бы, лет на 10-15... Как в...Силовики заставил...
  • Владимир Уфимцев
    Хватит херню писать. Всем чуркам - срочно по домам! Нехрен им здесь делать! И расследовать не мешало бы, кто так усил...Силовики заставил...

Совладелец ТЦ "Зимняя вишня" признал вину: Ему грозит длительный тюремный срок

Гособвинение запросило для совладельца ТЦ "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского 10 лет лишения свободы после того, как он признался в даче взятки при реконструкции центра.

Следствие утверждает, что в 2013-2014 годах совладелец ТЦ через посредника дал взятку в 7 миллионов рублей, чтобы не оформлять разрешение на строительство. Также установлен факт нарушения проекта по установке автоматических систем пожаротушения на всех этажах здания.

Адвокаты Вишневского утверждали, что у него не было экономической заинтересованности во взятке, так как во время заключения договоров он был не совладельцем ТЦ, а гендиректором. Сам Вишневский пояснил, что "семь миллионов рублей были не взяткой, а оплатой по официальному договору услуг организации, которая занималась оформлением документов и разрешительной документацией", передаёт "РИА Новости".

Он (Вишневский - ред.) признал (вину - ред.) в даче взятки в 2013 году, и в связи с этим мы... запросили смягчение наказания в порядке ст. 164 Уголовного кодекса... (Вишневский - ред.) признал свою вину в даче взятки через посредничество Ефимкина,

- рассказал адвокат "РИА Новости".

У подсудимого также другие смягчающие обстоятельства - малолетние дети и больная онкологией престарелая мать. Обвинение требует для подсудимого 10 лет и 490 миллионов рублей штрафа, отметил адвокат.

Вишневский выступит в суде с последним словом 3 октября.

По пожару в ТЦ "Зимняя вишня" СК расследовал четыре уголовных дела. Пожар в ТЦ произошёл в Кемерове 25 марта 2018 года, погибли 60 человек, большинство из них - дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх