На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Хотелось бы более удобных вагонов, даже купе не лучший вариантВот она, настояща...
  • Татьяна Новикова
    Херня какая- то! Я например не богатая, но могу позволить себе купить место в купе, но мне больше нравится плацкарт, ...Вот она, настояща...
  • Maxim
    ТАКР отправить на конвой, вот и применение, АУГ не нужна..Александр Роджерс...

Токаев поддержал перемирие и освобождение заложников в Газе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал соглашение о прекращении огня и освобождении заложников в секторе Газа, достигнутое при посредничестве Египта и других стран. Израиль и ХАМАС согласовали первую фазу мирного плана.

Президент Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа и освобождении израильских заложников, достигнутое в рамках непрямых переговоров, которые прошли в Египте.

Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь казахстанского лидера Руслан Желдибай.

Президент Касым-Жомарт Токаев высказал поддержку достигнутому соглашению о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников в ходе непрямых переговоров в Египте

Сообщается, что глава Казахстана высоко оценил посреднические усилия, предпринятые Египтом, Катаром и Турцией, а также подчеркнул значимость вклада США под руководством президента Дональда Трампа в процесс переговоров, направленных на достижение устойчивого мира на Ближнем Востоке. Было отмечено, что Израиль и палестинское движение ХАМАС пришли к соглашению относительно первой фазы мирного плана для урегулирования ситуации в секторе Газа.

На первом этапе ХАМАС обязуется освободить израильских заложников, в то время как Израиль отведет свои войска до заранее согласованной линии внутри анклава и освободит сотни палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах, включая тех, кто отбывает пожизненные сроки за терроризм. Как было заявлено Биньямином Нетаньяху, в четверг он созовет заседание правительства для утверждения данного соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх