На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    Красавцы❗️💯👍🏻 Все как на подбор‼️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Как отметят 9 Мая...
  • Вадим Ветер
    ДешëвкиВ Киеве у Вечного...
  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...США вышли из пере...

Марш в Анкаре: Турецкая оппозиция поддержала мэра Стамбула Имамоглу

Сторонники мэра Стамбула Экрема Имамоглу устроили марш в Анкаре, выступая против его ареста по обвинениям в коррупции. Министр юстиции Турции призвал к спокойствию, тогда как Имамоглу остаётся основным соперником Эрдогана на вероятных выборах.

Сторонники арестованного в среду мэра Стамбула Экрема Имамоглу провели марш в Анкаре к зданию Министерства юстиции, выражая поддержку оппозиционному политику, сообщает корреспондент РИА Новости.

Имамоглу был задержан по подозрению в организации, обвиняемой в коррупции, взяточничестве и подкупе, как сообщили в среду в Главной прокуратуре Стамбула. Сам политик заявил, что не намерен сдаваться под давлением властей.

В турецкой столице сотни граждан прошли маршем от парка "Гювенпарк", расположенного в центре города, к Министерству юстиции. К ним присоединились депутаты главной оппозиционной партии - Народно-республиканской партии Турции (СНР). В акции участия приняли и представители других партий, скандируя лозунг: Либо все вместе, либо никто из нас.

Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч ранее призывал воздержаться от уличных протестов после задержания Имамоглу, отмечая, что процесс не связан с действующим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. В администрации президента Турции назвали обвинения в адрес Эрдогана необоснованной клеветой в контексте ситуации с арестом Имамоглу. Мэр Стамбула рассматривается как главный соперник действующего главы государства на возможных досрочных президентских выборах. Этот высокий статус Имамоглу был подтвержден в среду лидером Народно-республиканской партии (СНР) Озгюром Озелем, который назвал его основным кандидатом на президентские выборы от своей организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх