На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 917 подписчиков

Трагедия в карьере Бодайбинского района: два сотрудника погибли подо льдом

В Бодайбинском районе Иркутской области двое работников золотодобывающей компании погибли, провалившись под лед вместе с бульдозером. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда.

Двое сотрудников золотодобывающей компании погибли, провалившись вместе с бульдозером под лед в карьере.

Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

На карьере, расположенном в Бодайбинском районе, во время уборки снега с грунтовой площадки бульдозер оказался подо льдом в заполненном водой котловане. В результате трагедии погибли два сотрудника. По данному происшествию Бодайбинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело на основании признаков преступления, предусмотренного частью 3 статьи 143 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающегося нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, как указано в официальном сообщении.

Прокуратура Иркутской области уточнила для ТАСС, что данный несчастный случай произошел на технологической площадке, расположенной в Бодайбинском районе. Бульдозер ушел под лед в котловане карьера "Маракан".

 

Ссылка на первоисточник
наверх