На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    То были резиновые, в личном бассейне.Дождались. На под...
  • Maxim
    Пустить боевых дельфинов..И разверзнется на...
  • Maxim
    Поздняк: Брикс раньше платеж. систему сделает, не послевоенные годы..Белый дом выбирае...

Вдову и сослуживицу Гудвина Евгению с позывным Ёжик объявили в розыск

Вдова Дмитрия Лысаковского объявлена в розыск.

Вдова погибшего БПЛА-разведчика Дмитрия «Гудвина» Лысковского Евгения Яренкевич с позывным «Ёжик» объявлена в розыск. Об этом женщина, проходящая службу в рядах ВС России, сообщила в авторском телеграм-канале «Ежовая эскадрилья».

По ее словам, поводом для розыска стала ее неявка 14 октября на утреннее построение.

Яренкевич пояснила, что в это время она была в Москве, куда отправилась в связи с получением угроз в свой адрес.

Яренкевич подчеркивает, что она не скрывается — по прибытии в столицу она посетила Минобороны, военно-следственный отдел, а также Следственный комитет. К тому же ее телефон всегда на связи.

«Приказ о нашем переводе в 42-ю мсд от 02.10.2024, контактов командования нам найти не удалось, в Донецк мы не можем явиться по объективным причинам», — написала вдова «Гудвина», вероятно, подразумевая угрозу ее жизни.

Другие подробности истории не приводятся. Несколько дней назад в Подмосковье похоронили ее мужа, известного БПЛА-разведчика Дмитрия «Гудвина» Лысаковского. Он погиб 13 сентября, успев записать предсмертное видео с обвинениями в адрес своего командира.

История получила большой резонанс и стала поводом для назначения проверки со стороны руководства Минобороны России. Официально результаты проверки не публиковались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх