
Независимый HR-эксперт Анна Аликова подчеркнула важность двойной оплаты труда в праздничные дни в России. По её словам, нарушение этих правил может привести к разбирательствам с трудовой инспекцией. Гарри Мурадян объяснил, почему русские выбирают средние компании.
Независимый HR-эксперт Анна Аликова отметила, что труд в праздничные дни должен быть оплачен по более высокому тарифу.
«Законодательство большинства государств предусматривает увеличение оплаты за работу в официальные праздники. В России такая работа, как правило, оплачивается в двукратном размере», — заявила она в интервью газете «Известия».По её мнению, за выполнение обязанностей в период новогодних праздников часто устанавливают надбавку в размере 100%. Аликова также подчеркнула, что нарушение правил оплаты праздничных смен может привести к судебным разбирательствам для работодателя, поскольку сотрудник имеет право подать жалобу в трудовую инспекцию.
Ранее HR-эксперт, руководитель международного кадрового агентства «Амалко» Гарри Мурадян в разговоре с НСН объяснил, почему всё больше русских переходят из крупных компаний в средние.
Ранее мы сообщали о намерении Президента РФ Владимира Путина повысить финансовую поддержку семей при рождении ребенка. В нашей статье обсуждалось, что это предложение направлено на стимулирование рождаемости и снижения налоговой нагрузки на работодателей и сотрудников. Теперь максимальная сумма выплат, освобожденная от НДФЛ и страховых взносов, будет увеличена до одного миллиона рублей, что является значительным шагом вперед по сравнению с предыдущей суммой в 50 тысяч рублей.
Свежие комментарии