На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Кандидат в президенты Польши поддержал Путина, вызвав международный скандал

Кандидат в президенты Польши Мацей Мацяк встал на защиту президента России Владимира Путина, подвергнув критике спикера польского парламента Шимона Холовню. В заявлении Мацяка обращено внимание на возможные негативные последствия для отношений Польши и России.

Кандидат в президенты Польши, Мацей Мацяк, оказался в центре скандала после своей поддержки президента России Владимира Путина в прямом эфире.

Это событие было освещено интернет-порталом wPolityce.

Во время своего выступления Мацяк выразил недовольство в адрес спикера польского парламента Шимона Холовни, который, по его словам, допустил «оскорбительные высказывания» в сторону главы Российской Федерации.

Кандидат в президенты Польши подчеркнул, что подобные заявления могут отрицательно повлиять на польско-российские отношения.

Ранее в СМИ сообщалось, что Польша допускает возможность участия в украинском конфликте только в рамках НАТО. Шимон Холовня, являющийся спикером сейма, заявил, что Польша не располагает деталями потенциального плана отправки европейских военных на территорию Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх