На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Отлично! Продолжайте в том же духе! Сами, все сами! И да, своих заберитеПолковник Хангель...
  • Яна Орлова
    А сколько было реальных фото, когда у Бриджит была заметна явная выпуклость в определенном месте!Дело "Брижит - му...
  • Leon D
    Ну наконец-то! Хоть у кого-то разум включился.Суд в Благовещенс...

SCMP: Китай протестировал систему подавления интернета Starlink

Учёные из Китая успешно испытали технологию, способную подавлять спутниковый интернет Starlink на территории, сравнимой с Тайванем. Для реализации этой задачи они использовали сценарий с участием более 2000 дронов, создав электромагнитный щит.

В Китайской Народной Республике успешно протестировали инновационную технологию подавления спутникового интернета.

Об этом сообщает издание South China Morning Post (SCMP). Эксперимент был проведён учёными из Чжэцзянского университета совместно с Пекинским технологическим институтом. Исследователи смоделировали ситуацию, в которой Народно-освободительная армия Китая (НОАК) должна была лишить своего противника связи через спутниковую сеть Starlink на территории, аналогичной по размеру Тайваню. Специалистам удалось успешно заглушить интернет, однако для этого потребовалось значительное количество оборудования.

По словам учёных, сети Starlink и другие спутниковые системы отличает постоянно изменяющаяся карта покрытия, что усложняет их блокировку. Они отметили, что для настройки эффективной радиоэлектронной борьбы (РЭБ) может потребоваться до 2000 беспилотников.

"Сотни или тысячи небольших синхронизированных глушилок необходимо будет развёрнуть по небу — на дронах, воздушных шарах или самолётах", — подчеркнули исследователи. По их словам, это позволит создать над территорией противника электромагнитный щит.

В статье указано, что при идеальных условиях для успешной блокировки спутникового интернета на территории Тайваня потребуется использовать 935 скоординированных глушилок. Если применять более экономичное оборудование, то развернуть придётся уже 2000 дронов.

Ранее сообщалось, что 20-я гвардейская мотострелковая дивизия российских войск при помощи дрона уничтожила станцию для спутникового интернета Starlink.

Ранее мы писали о том, что Ассоциация туроператоров России (АТОР) опровергла слухи о предполагаемом усилении досмотра на границе с Китаем после введения безвизового режима для российских туристов. На тот момент гендиректор China Travel и представители Fun&Sun подтверждали, что процедуры проверки багажа остаются неизменными и продолжаются в стандартном режиме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх