На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 977 подписчиков

Теннисистка Дарья Касаткина теперь будет представлять Австралию

Олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала решение русской теннисистки Дарьи Касаткиной сменить спортивное гражданство и выступать за Австралию. Журова выразила понимание выбора Касаткиной и затронула тему поддержки отечественных спортсменов.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной Думы Светлана Журова высказалась по поводу решения русской теннисистки Дарьи Касаткиной о выступлении за сборную Австралии.

В разговоре со Sport24 она отметила:

«У Касаткиной есть свои основания. Для нас в этой ситуации не всё понятно, для меня тоже. Но у человека есть своя жизнь и мнение, поэтому ей, наверное, так комфортнее — её человеческий выбор».

Журова также подчеркнула важность для русских спортсменов оставаться на родине и быть со своей страной в это сложное время. Она добавила:

«Касаткину нельзя ни в чём обвинять, потому что страна в неё не вкладывала. Не знаю её судьбу, но допускаю, что государственных денег в её карьере было немного».

Ранее стало известно, что Дарья Касаткина получила одобрение от правительства Австралии на постоянное проживание в стране. Теперь теннисистка будет представлять Австралию на международных турнирах. До этого Касаткина проиграла американке Баптист и не смогла выйти в третий круг турнира WTA в Майами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх