На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Новарова
    Круто, не стоят на месте! Не зря я выбрала препарат именно от этого производителя, велгию эко колю"Промомед" зареги...
  • Татьяна Новикова
    Надо уничтожать эту заразу до конца! В Великую отечественную пожалели, да ещё после войны из зон сколько таких мразей...Одесситы не зря о...
  • Амара Карпова
    что правда, то правда💯Дональд Трамп выр...

"Грокипедия" Маска учитывает исторические предпосылки конфликта на Украине

В отличие от "Википедии", энциклопедия компании xAI содержит информацию о причинах СВО.

Как выяснило РИА Новости, новый сервис "Грокипедия" от компании xAI Илона Маска предлагает альтернативный взгляд на события по сравнению с "Википедией". В отличие от традиционной энциклопедии, его материалы освещают исторические причины начала специальной операции и содержат информацию о военных преступлениях ВСУ и принудительной мобилизации.

Идея создания "Грокипедии" появилась после заявления Маска о намерении переписать "Википедию", используя в том числе и источники, которые та запрещает. Предприниматель анонсировал, что его сервис станет существенным улучшением существующей энциклопедии.

Статья о спецоперации в "Грокипедии" начинается с исторического экскурса, упоминая общие корни русских и украинцев в Киевской Руси и принадлежность украинских территорий в разные периоды. При описании событий 2014 года сервис отмечает преобладание этнических русских среди населения Крыма. Также указывается, что нарушения Минских соглашений происходили с обеих сторон.

Особое внимание уделяется теме расширения НАТО, где цитируется выступление Владимира Путина на Мюнхенской конференции 2007 года с предупреждением об игнорировании интересов России.

Кроме того, в материалах сервиса открыто рассказывается о преступлениях ВСУ, включая использование гражданских как живого щита, нападения на мирное население и жестокое обращение с пленными, а также упоминается практика принудительной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх