На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

"Пэрвий дэн на работа": дамы в хиджабах, но без медкнижек трудятся в кафе Челябинской области

Хозяин заведения усердно искал документы на грязной кухне и под прилавком. Но они как сквозь землю провалились!

Дружинники "Русской общины" Копейска совместно с "Народным контролем" проверили кафе на улице Сутягина. Работает оно возле автовокзала, то есть, место бойкое, кормят местных жителей и гостей города.

Но при этом, не стараются создать чистоту и порядок.

Проверяющие обнаружили серьезные нарушения в ИП Махмадгиëев Кадриддин Бурхонидинович.

— В его кафешке обнаружены: грязь, вонь, антисанитария и непонятные люди на кухне без медицинских книжек, — рассказали в "Русской общине" Копейска.

На кухне работала женщина в хиджабе. Услышав вопрос про санитарную книжку, она сообщила:

— Пэрвий дэн на работа.

Книжку свою в итоге не показала. Оказалось, что сотрудники официально не устроены на работу, нет сертификатов на продукцию и договора аренды. Не было даже санузла. Проверяющие обнаружили продукты, которые валялись на полу. Рядом стояла грязная обувь, одежда и посуда.

Обеды для посетителей готовились в антисанитарных условиях, а продукты хранились с нарушением товарного соседства. Пожарная безопасность тоже была грубо нарушена.

Информацию о мигрантах-предпринимателях передали компетентным органам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх