На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Планирует Лондон, ошибается - Киев. Нагличане, сами, что боитесь осуществлять свои планы, или уже не кому?!Financial Times о...
  • Юрий Шелаев
    Как тебе такое, Илон Маск?Беспилотники Росс...
  • Владимир Соловьев
    Автор, - "под шконку" - это в тюрьме, вероятно, тебе знакомой!Собака Армор спас...

Депутаты предложили ввести в Ростовской области «13‑ю пенсию» к Новому году

В донском регионе рассматривают возможность введения постоянной «тринадцатой пенсии», приуроченной к Новому году. Ранее жителей Ростовской области информировали о корректировке выплат по больничным листам.

В Ростовской области, как и во многих других регионах России, обсуждается предложение ввести дополнительную социальную выплату для пенсионеров — тринадцатую пенсию, которую планируют перечислять перед новогодними праздниками.

Инициативу поддержали депутаты Государственной Думы.

По замыслу авторов инициативы это регулярная одноразовая выплата, направленная на поддержку пожилых людей, которые активно участвуют в жизни семьи, помогают с внуками и сохраняют семейные традиции.

Ожидается, что перечисление «тринадцатой пенсии» обеспечит пенсионерам дополнительные средства для подготовки к новогодним торжествам и сопутствующих расходов.

Ранее жители Ростовской области получили уведомление об увеличении выплат по больничным листам: в сообщении указывался рост максимального размера пособия при средней продолжительности больничного в 11 дней.

Дальнейшие шаги по реализации предложения будут зависеть от решений профильных органов и процедур, предусмотренных законодательством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх