Баснословную денежную сумму предлагал за небольшую комнату на аукционе житель Башкирии. И проиграл аукцион.
Территориальное управление Росимущества в декабре прошлого года выставило на продажу в селе Верхние Татышлы комнату в нежилом здании. Размер помещения составил всего 24,7 "квадрата". Торги продолжались до 19 февраля, и один из его участников сделал ценовое предложение с астрономической суммой – 999 квадриллионов, что равно почти одному квинтиллиону рублей - сумме с 18 нулями.
Таким образом предложивший высокую цену мужчина избавился от части конкурентов. Особенность процедуры подачи ценовых заявок на подобном аукционе предполагает, что следующие участники могут предлагать цену только выше самой высокой цены. Если претендент не может перебить предложение, его не допускают к участию в торгах. Вот житель Башкирии и решил попытать счастья.
В итоге аукцион состоялся. Его выиграла предпринимательница из Мордовии Алсу Исхакова. При стартовой цене лота 40,8 тысячи рублей она приобрела комнату за 41 тысячу рублей. А мужчина, предлагавший за помещение 999 квадриллионов, обратился в антимонопольный комитет с жалобой. Но жалобу отклонили как необоснованную, аргументировав это тем, что комитет может рассматривать жалобы только на действия организаторов торгов и продавцов государственного имущества, но не его участников.
Свежие комментарии