Министра строительства Кузбасса оштрафовали за нарушения при выполнении госпрограммы.
Центральный районный суд Кемерова оштрафовал министра строительства Кемеровской области Ирину Печеркину на 20 тысяч рублей за несвоевременное выполнение представления КСП.
Известно, что контрольно-счетная палата выявила нарушения при реализации проекта «Жилье» государственной программы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса на 2014-2024 годы».
Ирине Печеркиной внесли представление, по которому дали 1 месяц на устранение нарушений, но их не устранили.
По данным суда, нарушения связаны с документацией, с контролем представления субсидий и недостаточной организацией работы с Киселевским городским округом по возврату бюджетных денег, которые избыточно расходовали или средства не пошли на цели госпрограммы.
Ранее Калтанский городской суд Кемеровской области приговорил бывшего замглавы Калтанского округа к 7 годам колонии за получение взятки.
Свежие комментарии