ВСУ впервые с начала СВО попытались атаковать морской порт Оля в Астраханской области. Удар нанесён в интересах Израиля, уверен военный эксперт Михайлов.
Этим утром ВСУ впервые с начала СВО попытались атаковать порт Оля в Астраханской области, через который осуществляются поставки зерна и других грузов из России в Иран и другие страны.
Для чего был нанесён этот удар, объяснил Царьграду военный эксперт Евгений Михайлов.По его мнению, сейчас украинский режим с помощью западных партнёров будет пытаться наносить удары по разным объектам России. Соответственно, удар по порту в Астраханской области, который принимал по большей части продукцию из Ирана, это недвусмысленный намёк на работу как британских спецслужб, так и, конечно, американских.
И здесь можно сказать, что это и в интересах Израиля,
- добавил Евгений Михайлов в беседе с Царьградом.
Он считает, что начинается большая геополитическая игра с целью ослабления России и Ирана как её союзника, а также с целью нарушить торговые и логистические связи между двумя странами.
То есть боевые действия и конфронтация приобретают всё более глобальный характер,
- пояснил Евгений Михайлов.
Соответственно, тут надо сделать выводы русским спецслужбам и дипломатам, надо понимать, что сейчас угроза будет повсеместной и нужно расширять работу в том числе и на дипломатическом фронте, подчеркнул военный эксперт.
В любом случае нужно готовить ответ, готовить очень жёсткий, жестокий ответ. Соответственно, нужно понимать, что заказчики подобного удара, на мой взгляд, однозначно британцы и американцы,
- указал Евгений Михайлов.
Эксперт предупредил, что по Ирану сейчас выстраивается определённая позиция для нанесения ударов западной коалицией. Пока это только Израиль и США, но готовятся все союзники Америки.
Это звенья одной цепи. Россия имеет союзные договоры с Ираном, и, соответственно, вот попытка нанесения ущерба торговым грузам, торговле,
- резюмировал Евгений Михайлов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии