На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Это только началоПожар в здании пр...
  • Вова Рябов
    Они видимо думали просто приехали убивать.но на русской земле все наоборот их убиваютNYT: в рядах ВСУ ...
  • Вячеслав Денисов
    Обеспечивает себе неприкосновенность.Глава диаспоры по...

Спустя год после трагедии в Охотском море – опять горе: Рыбак остался с телом брата в дрейфующей по реке лодке

В одной стихии снова разыгралась страшная драма. Причём всего год спустя после такой же трагедии… Рыбак снова остался с телом брата в лодке, как некогда мужчина в Охотском море. Судно дрейфовало по реке, спасателям пришлось искать его несколько дней.

В лодке с телом брата

На реке Чулым (Красноярский край) недавно завершилась сложная поисково-спасательная операция.

Начиналось всё довольно банально: двое братьев отправились рыбачить на лодке.

Вдалеке от берега у судёнышка внезапно сломался мотор. Мужчины при этом не прихватили с собой вёсел. Так что они оказались в западне: их несло течением, как-то управлять лодкой и грести к берегу они не могли.

Люди начали звонить родным и рассказали, что терпят бедствие. Но это было только начало: одному из братьев резко поплохело и он умер.

Оставшийся в живых брат позвонил племяннику и рассказал о случившемся. Только тогда родные мужчин обратились к спасателям.

На четвёртый день лодку нашли спасатели и полиция. Они помогли вытащить её, тело умершего забрали на экспертизу, со вторым рыбаком работает полиция,

- пишет телеграм-канал Mash.

Трагедия повторилась

Увы, эта история не единственная. В прошлом году подобный сюжет разыгрался в Охотском море. И тоже, увы, не обошлось без погибших.

История рыбака Михаила Пичугина прогремела на всю Россию. Мужчина два месяца дрейфовал в море. При этом в лодке лежали тела его брата и племянника, которые умерли, не выдержав жестокого испытания, в котором поневоле оказалась вся компания.

Как рассказал потом Пичугин, он с родственниками вышел на лодке на рыбалку. Но в нескольких километрах от берега у судна сломался мотор.

Потом из строя вышло весло, и отцепился якорь. Утлую лодку в итоге унесло течением совсем далеко от береговой линии. 

Как сообщало издание URA.RU, Пичугину впоследствии предъявили обвинение в нарушении правил эксплуатации водного транспорта, которое повлекло смерть двух человек. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. О том, что дело передавалось в суд, новостей с тех пор не было: значит, следствие всё ещё продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх