Генерал Бурдинский сообщил, что осенью 2025 года в Москве, Республике Марий Эл, Рязанской области и на Сахалине призывникам будут направлять исключительно электронные повестки. Срок службы остаётся год, а на специальную военную операцию призывников не отправят.
Осенью 2025 года призывникам в Москве, в Республике Марий Эл, Рязанской области и на Сахалине будут направляться повестки исключительно в электронном формате.
Об этом сообщил газете «Красная звезда» генерал-полковник Евгений Бурдинский, занимающий должность начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил России. Гражданам, наряду с бумажными, будут направляться и электронные повестки. При этом в Республике Марий Эл, Рязанской, Сахалинской областях и городе Москве повестки будут поступать исключительно в электронном формате, — отметил он.Бурдинский также подчеркнул, что срок службы по призыву остаётся неизменным и составляет один год. Кроме того, он заявил, что для участия в выполнении задач специальной военной операции военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве, который начнется 1 октября 2025 года, в рамках этого призыва к военной службе будет привлечено 135 тысяч солдат-срочников.
Свежие комментарии