На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    США решили сменить тактику в отношении Киева, но в отношении России у них одна и та же стратегия - уничтожить её и ук...Журналист Латышев...
  • Владимир Соловьев
    НА ПРОТЯЖЕНИЕ ИСТОРИИ ЕВРОПЫ, ИСТОРИЧЕСКИЕ КОЛОНИАЛЬНЫЕ УСТРЕМЛЕНИЯ ДЛЯ НЕЁ ОДНИ:  УБИТЬ И ОГРАБИТЬ!Парламент Бельгии...
  • Владимир Соловьев
    "В Киеве истерика – "Нас все предали". ВОЕННОЕ КЛАДБИЩЕ УКРАИНЫ ГОВОРИТ О ДРУГОМ:  КИЕВ ПРЕДАЛ СВОЙ НАРОД НА ЗАКЛАНИЕ..."Зеленского уже н...

Жена депутата нахамила из Дубая всей стране: "Не портите настроение". Народ молчать не стал: "Гнать метлой!"

"Идите вы просто на *** с моей страницы"

Жена председателя Совета депутатов Новосибирского района Екатерина Новикова теперь может давать мастер-классы по теме "Как быстро разозлить народ и подставить мужа". Девушка выставила в соцсетях фото из Дубая, где она красуется в купальнике на фоне новогодней ёлки на пляже, и подписала "шедевр" так (пунктуация и орфография оригинала сохранены):

Говорят жене депутата неприлично выкладывать фото в купальнике с голой *** (грубо), да идите вы просто на *** (нецензурно) с моей странице. Не портите себе настроение моей не целлюлитной попой.

Так вот они какие, тылы русского парламентаризма? У образованных людей, как принято говорить в Сети, "кровь из глаз потекла": в таком коротком тексте сделать сразу несколько ошибок – это ещё умудриться надо. Но цепляют не столько грамматические ошибки местечковой "первой леди", сколько наглость, с которой длинноногая красотка самодовольно бросила вызов обществу.

Мол, а чё такого? Мне всё равно ничего не будет!

Простим ей слабое знание русского языка (хотя правописание "не", падежные окончания и правила пунктуации желательно бы подучить), а вот законы напомним.

В России не допускается употребление матерных слов в интернете и соцсетях, это закреплено в пп. 1 ч. 1 ст. 10.6 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Ответственность за наличие такого контента несут владельцы сайтов – они должны отслеживать и своевременно устранять эту информацию. Но за мат в интернете могут привлечь и пользователей. Например, если речь идёт об оскорблении, причём даже в отношении неопределённой группы лиц (ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ). За это физлиц штрафуют на 5-10 тысяч рублей.

"Гнать поганой метлой"

Понимаем, что для жены депутата это сущие копейки, но считаем своим долгом предупредить: в августе 2025 года в Госдуму внесён законопроект, который предлагает блокировать содержащие нецензурную брань материалы на сайтах и в соцсетях. Он включён в программу на декабрь, так что вскоре блогерам, злоупотребляющим в публикациях звёздочками***, перекроют кислород.

Народ в соцсети прошёлся по острой на язычок жене депутата катком. Интернет-пользователи в комментариях к посту негодуют и не скрывают эмоций, с чего это, собственно, она себе позволяет подобное?

И больше всего тех, кто уверен, что и супруг-депутат тоже должен понести ответственность. Ведь если он такое позволяет жене, то как он может решать более глобальные вопросы?

Есть и другой немаловажный вопрос, который взбудоражил общественность: почему жена депутата свободно разъезжает по заграницам, в том числе и по странам Евросоюза, в то время как идёт СВО? Или непонятно, что как только член семьи представителя власти оказывается за рубежом, он тут же попадает под колпак иностранной разведки? "Прижать" потом таких "туристов" проще простого, и чиновник будет делать всё, что ему прикажут.

"Мусорный король"

Но вернёмся к Екатерине Новиковой. Сейчас её страница закрыта от любопытных глаз, однако интернет-пользователи уже в курсе всего, что нужно знать о жене депутата. Судя по её контенту, она большая любительница путешествовать. Так и пишет о себе:

Коллекционирую страны.

На счету новосибирской "первой леди" их уже 17. Только за этот год она побывала сразу в нескольких, включая страны Евросоюза: Италия, Франция, Бельгия. Судя по совместным фотографиям, в Дубае она отдыхала с супругом.

Знакомьтесь: Сергей Алексеевич Зубков, глава Совета депутатов Новосибирского района. Как выяснил Царьград, он является депутатом с 2015 года, а возглавляет Совет последние пять лет. Кроме того, руководит областной ассоциацией "Экология Сибири". Избирателям он рассказывает, как поддерживает молодёжь.

Зубков – успешный предприниматель, соучредитель шести действующих компаний по утилизации и сбору отходов, а также ещё одной – по управлению недвижимостью. Причём его бизнес-интересы сосредоточены не только в Новосибирской области – например, его "Утилитсервис" занимается сбором, транспортировкой и утилизацией мусора в четырёх регионах. Также эта фирма является поставщиком в системе госзакупок и заключила 387 контрактов на общую сумму 315,9 млн рублей.

Общая же выручка компаний "мусорного короля" за прошлый год составила 440 миллионов рублей. При этом как минимум одна из его компаний входит в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, которым была оказана господдержка, пусть и на "скромные" 5 млн рублей. То есть успешный бизнес построен на госконтрактах и бюджетных дотациях. Выходит, заграничные поездки дерзкой супруги депутата оплачиваются из народных денег? Вот так поворот!

Во вторник, 2 декабря, Сергей Зубков выступил с докладом на сессии Совета депутатов, а наутро проснулся знаменитым на всю Россию благодаря жене. Любопытно, что сам он публично критиковал современных блогеров, к которым можно отнести и его супругу. По мнению депутата, настоящие герои – это те, кто трудится на предприятиях. И с этим трудно не согласиться. 

Имя им – легион?

К сожалению, дерзость и богатство напоказ со стороны членов семей высокопоставленных персон далеко не редкость. Дочь мэра Иркутского района Леонида Фролова шиковала в США, а её муж "прославился" фразой, что "весь цивилизованный мир – пробник Америки". Папа в мэрском кресле с 2015 года, в политике не новичок. Но когда разразился скандал, он зачем-то начал угрожать критикам, что к ним придут те, кто "борется с пятой колонной".

Как классический можно привести ответ теперь уже бывшего мэра Орска Василия Козупицы. Когда город утопал после прорыва дамбы, его сын нежился под солнцем и пальмами в Дубае, где у него 90-метровые апартаменты за 30 млн рублей. Возмущение земляков мэр парировал замечанием: "Там, кстати, тоже не мёд – там очень жарко и очень сложный климат".

В копилку легендарных перлов попала и фраза сына в настоящее время тоже уже покинувшего свой пост (аккурат после скандала) вице-премьера Пермского края Алексея Дёмкина – Ильи, который, будучи на Бали, честно заявил: "Меня спрашивают: вернёшься ли ты в Пермь? Вот утро моей субботы. Спрашивается, *** мне Пермь?"

И уже хрестоматийной стала выходка дочери главы Нюксенского муниципального округа Вологодской области. Девушка пообещала "отправить на СВО" неугодных, потому что у неё "мама - мэр". Юлия Шевцова извинилась за дочь, но место всё равно потеряла.

Это какая-то эпидемия наглости. И если сейчас жена новосибирского депутата вдруг извинится за дерзость, кому будут нужны её извинения, даже если они искренние?

Что с того?

История ничему не учит так называемые "элиты". Они живут в какой-то параллельной реальности и уверены в собственной безнаказанности. Или, когда они оказываются наверху, инстинкт самосохранения отключается?

Выросло целое поколение сытых родственников больших шишек, которые чувствуют себя хозяевами жизни. Официально – поддержка СВО, а в реальности – мечты о загранице. 

Такое поведение "элит" дискредитирует власть в целом. Как однажды сказал Владимир Путин, настоящая элита – это те, кто служит России. А тех, кто готов променять её на поездки в Евросоюз и брендовые шмотки, нужно возвращать с небес на землю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх