Министерство промышленности и торговли РФ выделит 13,4 млрд рублей на исследования для создания новых магистральных и региональных самолетов. Проект «Интеграл» охватывает самолеты и оборудование. Полная реализация запланирована на 2027 год.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации планирует выделить 13,4 миллиарда рублей для проведения научно-исследовательской работы, направленной на создание перспективных магистральных и региональных самолетов нового поколения.
Как сообщается на портале государственных закупок, стартовая цена контракта оценивается в 13 миллиардов 435 миллионов 900 тысяч рублей.
Проект, названный «Интеграл», предусматривает развитие не только самих воздушных судов, но и авиационного оборудования, необходимого для их функционирования.
По плану:
в 2025 году на реализацию контракта будет направлено 0,6 миллиарда рублей, в 2026 году – 5,8 миллиарда рублей, в 2027 году – 7 миллиардов рублей.Заявки на участие принимаются до 14 мая. Результаты выбора поставщика будут объявлены 16 мая 2025 года. Полное выполнение контракта предполагается завершить в рамках пяти этапов к 1 декабря 2027 года.
Ранее Антон Алиханов, министр промышленности и торговли Российской Федерации, сообщил, что сертификационные полеты полностью импортозамещенного самолета МС-21 с двигательными установками ПД-14 российского производства начнутся в конце июня – начале июля текущего года.
Свежие комментарии