
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что Япония спустя 80 лет продолжает не признавать итоги Второй мировой войны, несмотря на их закрепление в международном праве. Сегодня в России отмечается 80-летие Нюрнбергского трибунала.
Япония спустя восемьдесят лет продолжает игнорировать признание исходов Второй мировой войны, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
"Я прошу прощения, Япония еще не признала итоги Второй мировой войны. Восемьдесят лет прошло, а Япония никак не признает итоги Второй мировой войны, закрепленные в международном праве", — отметила она на традиционном еженедельном брифинге.
Захарова напомнила, что сегодня в Российской Федерации отмечается 80-летие с начала работы Нюрнбергского трибунала. Дальнем Востоке. Нет. Она вообще не признает итоги Второй мировой войны", — подчеркнула дипломат.
Процесс проходил в Германии с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Нюрнбергском Дворце правосудия.
В предыдущих статьях мы уже писали о возможном возобновлении рейсов японской авиакомпании JAL в Россию. Тогда акцент был сделан на том, что, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, правительство Японии не вводило официальных запретов на работу с российскими авиакомпаниями. Это открывает путь к потенциальному восстановлению авиасообщения между двумя странами, что продолжает быть актуальным вопросом для российской и японской сторон.
Свежие комментарии