На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

Более 13,7 тысячи избирателей проголосовали за глав своих регионов в Москве

Более 13,7 тысячи избирателей из различных регионов реализовали возможность проголосовать на выборах по месту жительства, находясь в Москве.

В Москве на выборах глав регионов отдали свои голоса свыше 13,7 тысяч избирателей, сообщила пресс-служба ЦИК России.

По словам председателя Общественной палаты Москвы Вадима Ковалева, в течение трёх дней велось наблюдение за работой избирательных комиссий на участках, организованных экстерриториально в столице.

Более 13,7 тысяч избирателей из различных регионов реализовали возможность проголосовать на выборах по месту жительства, находясь в Москве. Все 14 участков завершили работу.

После объединения частей ключа шифрования началась процедура расшифровки результатов электронного голосования, прошедшего в Москве. Полученные данные Центризбирком направит избирательным комиссиям субъектов для дальнейшего подведения итогов голосования. Председатель ЦИК Элла Памфилова обнародовала информацию о результатах голосования на экстерриториальных участках в столице.

По итогам расшифровки бюллетеней, выданных на экстерриториальных участках в Москве, на выборах губернатора Курской области лидирует Александр Хинштейн с 82% голосов, а на выборах губернатора Брянской области – Александр Богомаз с 68% голосов. В Камчатском крае наибольшую поддержку на столичных участках получил Владимир Солодов. В Севастополе – Михаил Развожаев. Эта и другая информация передана в регионы для подведения итогов голосования, сообщила Памфилова.

После окончания голосования в столице началась процедура сборки ключа расшифрования. Перед началом процедуры была продемонстрирована целостность и сохранность всех частей ключа. Терминал, на котором был разделен ключ, находился под круглосуточным видеонаблюдением в ЦИК РФ в течение трех дней голосования.

Данная процедура обеспечивает защиту от копирования ключей и гарантирует анонимность результатов голосования до официального завершения.

С 12 по 14 сентября в Москве голосовали жители 19 субъектов России, где проходили выборы высших должностных лиц, предварительно подавшие заявку на портале "Госуслуги". Голосование осуществлялось электронно с использованием терминалов, установленных на 14 экстерриториальных участках в различных районах города: в центрах госуслуг, метро и других общественных местах. Для получения электронного бюллетеня и участия в голосовании необходимо было предъявить паспорт на любом из участков в течение трёх дней выборов.

   

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх