На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Ветер
    ДешëвкиВ Киеве у Вечного...
  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...США вышли из пере...
  • sorsw
    Он и до войны снимался. Что это за заметка? Странное незнание темы...Особая судьба: По...

Блогера, оскорбившую русскую в Казахстане, объявили в международный розыск

Против блогера возбуждено уголовное дело о разжигании межнациональной розни.

В Казахстане объявили в международный розыск Дану Орманбаеву. Она является фигурантом уголовного дела о разжигании межнациональной розни. Об этом пишет издание «Ак Жайык».

В апреле прошлого года Орманбаева опубликовала пост в соцсетях, в котором выступила против русских.

В частности, она обвинила русскую девушку по имени Алёна в клевете в адрес казахской семьи. При этом блогер высказала свои претензии в нецензурной форме, пообещала наложить арест на её аккаунт и «казнить её с особым удовольствием». Также Орманбаева высказала претензии не только к одной девушке, но и оскорбила всех русских людей.

По данному факту следственное управление полицейского департамента в Алматы завело уголовное дело. Межрайонный суд заочно санкционировал меру в виде ареста. Также блогера объявили в международный розыск.

Пользователи в комментариях к статье казахстанского издания сообщают, что сейчас Орманбаева находится в Дубае, и надеются, что ОАЭ выдадут её Казахстану в рамках договора об экстрадиции.

«Хорошая новость! Сидя в Дубае по соцсетям людей и народы оскорбляла - думала в безопасности отсидится. Пусть будет уроком всем сетевым смельчакам», – оставил комментарий один из читателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх