Администрация Трампа обсуждает возможность введения новых санкций против России. Пресс-секретарь Белого дома заявила, что все варианты остаются открытыми. В России заявляют о способности справляться с давлением Запада, а эксперты утверждают о неэффективности санкций.
Администрация президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа рассматривает возможность введения дополнительных санкций в отношении России.
Американский лидер проводит обсуждение данного вопроса, о чём заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт. "Думаю, все варианты остаются на столе, да. И, повторюсь, я не буду забегать вперед президента в том, что касается каких-либо обязательств или решений, но, безусловно, это то, что он рассматривает и обсуждает", - отметила Левитт, отвечая на вопрос журналистов о вероятности нового пакета вторичных санкций.В России неоднократно подчеркивали, что государство выдержит санкционное давление, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. Российские власти утверждают, что Западу не хватает смелости признать провал стратегии санкций против России. В самих западных странах также неоднократно звучали мнения о неэффективности антироссийских санкций.
Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, и санкции оказали негативное влияние на мировую экономику. По его мнению, основная цель Запада — ухудшить условия жизни миллионов людей. В западных странах также часто звучат мнения о неэффективности санкционной политики.
Свежие комментарии