На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    и КРАСАВИЦА настоящая без пластики, ботокса, силикона и филлера👍😎🥰Анна Калинская: П...
  • Амара Карпова
    миндаль и грецкие орехи в ежедневном рационе моей семьи👍😍Горсть каждый ден...
  • Бендер Задунайский
    Поговорит на этой неделе или на следущей ... А может после нового года ... Вот же п̶и̶з̶д̶о̶б̶о̶л̶ балабол !Трамп хочет погов...

В Россию из Турции – в трюме корабля: кот-путешественник нашёл дом в Краснодаре

Чёрный кот Бурак, нелегально совершил морское путешествие из Турции в Новороссийск, несколько месяцев проживший в порту, и, наконец обрёл любящую семью в Краснодаре.

История чёрного кота по кличке Бурак – со счастливым финалом, на чужбине он нашел свой дом, пишет АиФ Краснодар. Кот стал нелегальным пассажиром корабля, следовавшего из Турции в Новороссийск, незаметно пробравшись в его трюм.

Несколько дней он скрывался, пока его не выдало громкое мяуканье. Моряки, обнаружив "зайца", накормили кота, а по прибытии в порт Новороссийска передали его сотрудникам таможни.

Бурак провёл в городском порту несколько месяцев. Там о нём позаботились: у кота появился собственный домик, когтеточка, миски и игрушки. Однако оставаться на территории режимного объекта на постоянной основе ему не разрешили. Специалисты начали оформлять необходимые ветеринарные документы и искать пушистому новый дом.

Сначала кот жил у сотрудницы таможни, затем Бурака взяла на передержку волонтёр из Геленджика Лусина Коршунова. Она помогла коту адаптироваться и начала поиск ответственных хозяев. И вот, спустя три месяца,нашла идеальный вариант: семья из Краснодара, которой Бурак сразу приглянулся. После знакомства кота перевезли в краевую столицу, где он наконец почувствовал себя в безопасности.

По данным зоозащитных организаций, подобные истории с "зайцами" на кораблях не так уж редки. Животные могут попасть на судно в порту случайно или искать укрытие сознательно. В России, по разным оценкам, насчитываются миллионы бездомных кошек, и подобные истории вселяют надежду. Но важно понимать, что процесс адаптации животных, переживших стресс (длительное путешествие или жизнь в нестабильных условиях), требует времени и терпения.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх