
За участие в челлендже стримера Mellstroy жителю Подмосковья грозит статья.
Житель подмосковного Ногинска распилил и утопил свою машину ради розыгрыша от стримера, находящегося в розыске. Молодой человек, желая выиграть квартиру или крупный денежный приз в конкурсе от скандально известного треш-стримера Mellstroy (Андрей Бурим), совершил акт вандализма, который попал на видео: он распилил свой автомобиль, превратил его в импровизированный кабриолет и затопил в городском пруду.
Видеоролик, быстро разошедшийся по сети, демонстрирует, как автор с помощью болгарки уничтожает крышу транспортного средства, а затем безжалостно сбрасывает его в водоём. Стример якобы пообещал раздать 30 квартир за самые "креативные и вирусные" ролики в честь запуска своего онлайн-казино.
Власти Богородского городского округа не оценили такой "перформанс". Представители администрации сообщили, что уже направили запрос в Минэкологии Московской области. Специалисты проведут отбор проб воды, чтобы оценить нанесённый ущерб окружающей среде. Городской пруд, по их мнению, явно не место для утилизации автомобильных отходов.
Ситуацию также прокомментировала известный юрист Гульназ Измайлова. Она подчеркнула, что подобные действия подпадают под уголовную статью "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", пишет REGIONS. Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде штрафа от 500 тысяч до одного миллиона рублей и принудительных работ на срок до пяти лет.
Сотрудники правоохранительных органов уже разыскивают нарушителя. При этом стоит отметить, что стример Mellstroy находится в розыске МВД России и Республики Беларусь.
Свежие комментарии