На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    налаживал жыдовские связи.Что делал зять Тр...
  • Владимир Степанян
    Сегодня о методах «работы» телефонных мошенников не знает только ленивый. На эту тему даже сериал по НТВ показывало. ...Дело Долиной вышл...
  • Владимир Тимошков
    Гнать по кишлакам вместе с нанимателем.Намаз вместо помо...

Мантуров и Мирзиёев обсудили укрепление сотрудничества России и Узбекистана

В Ташкенте прошла встреча Дениса Мантурова с Шавкатом Мирзиёевым, где обсудили совместные экономические проекты и региональное сотрудничество. Стороны также подвели итоги 26-го заседания Межправкомиссии и подписали ряд соглашений для углубления деловых связей.

Первый вице-премьер России Денис Мантуров провел переговоры с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, о чем сообщили в секретариате Мантурова.

Кроме того, во встрече приняли участие руководители российских регионов и компаний.

"Первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров встретился с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым", - цитирует сообщение.

В рамках данной встречи обсуждались аспекты реализации совместных проектов в стратегически важных секторах экономики, вопросы сотрудничества в образовательной и научной сферах, а также расширение регионального взаимодействия. Помимо этого, Денис Мантуров провел встречу с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, где обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием двусторонних отношений. Согласно пресс-службе президента Узбекистана, Мантуров и Мирзиёев отметили высокую эффективность 26-го заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Узбекистаном и Россией, а также сопутствующих деловых мероприятий.

Заседание комиссии, состоявшееся в Ташкенте в среду, проходило под сопредседательством Дениса Мантурова и заместителя премьер-министра Узбекистана Жамшида Ходжаева. В заседании приняли участие главы различных министерств и ведомств двух государств. По итогам были подписаны:

"Дорожная карта" мероприятий для укрепления межрегионального сотрудничества России и Узбекистана на 2025-2030 годы план мероприятий по торгово-экономическому взаимодействию Узбекистана с Башкортостаном на 2025-2026 годы меморандум о взаимопонимании между Корпорацией МСП РФ и узбекским Агентством по развитию легкой промышленности

Одновременно в Ташкенте прошел узбекистано-российский бизнес-форум, на котором обсуждались вопросы расширения деловых контактов, реализация совместных проектов и совершенствование межрегионального сотрудничества.

Ранее мы писали о встрече Владимира Путина с американскими посланниками, в рамках которой обсуждался вопрос вступления Украины в НАТО. Эта тема остаётся одной из ключевых в международной политике, особенно в свете напряжённости между Россией и Западом. Переговоры с участием Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера, которые длились почти пять часов, подчеркивают важность данной повестки для обеих сторон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх