На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Хрипунов
    Этих дебилов и уродов, с начало, перед отправкой в места нового место жительства, после доказательсво и приговора, от...Украинцы напали н...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Украинцы напали н...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вывести на передок и пусть там покажут какие они герои, хотя среди хохлов их ни когда и не было....Родну юмать, жену ...Украинцы напали н...

Чубайс заказал Марию Захарову. Логику "инноватора" объяснил Школьников

В Сеть утекли данные о пикировке, которая произошла между Анатолием Чубайсом и Марией Захаровой три года назад. Телеграм-канал "Арбитр" высказал предположение, что экс-глава "Роснано" мог задействовать госресурсы, чтобы воевать в инфополе с официальным представителем МИД России. Мария Захарова отреагировала на обнародованную информацию, раскрыв детали конфликта.

"Сомнений в низости этого некогда высокопоставленного не было никаких, - отметила дипломат, говоря о Чубайс. - Но падать он не устаёт, даже отъехав".

Захарова объяснила, что посчитала на тот момент необходимым ответить Чубайсу публично, в ответ чиновника "прорвало". Он дошёл до оскорблений и хамства.

Андрей Школьников в беседе с Царьградом поделился мнением, что сейчас уже нет смысла выманивать Чубайса на какой-либо диалог. Всё, что он мог рассказать на Западе, он наверняка рассказал раньше.

Мы не можем этого утверждать, но предполагаем, что он был постоянно в плотном контакте с контрагентами с той стороны из далеко не дружественным нам стран. По крайней мере обратное было бы удивительно, принимая во внимание всю его подноготную, всю его историю, деятельность,

- произнёс экономист.

Он задался другим вопросом: почему всё это в принципе стало возможно. Вероятно, дело в человеческих отношениях.

"Всё равно есть некая обида. Когда появилась возможность это обыграть, показать, почему бы не сделать? То, что это было сделано Чубайсом, с точки зрения нормальных людей консервативных взглядов выходило за рамки. Для него самого это – норма. Он полностью пропитался евроатлантической цивилизацией, этим дуализмом", - считает Школьников.

Чубайс верил, что цель оправдывает средства, а он сам на волне истории и будет победителем, его в любом случае оправдают.

Именно в этой логике он и жил. Он искренне считал, что всё что ни делается, к лучшему, будет оправдано и ему дозволен. Поэтому он аргументировал, доказывал, нанимал людей, чтобы они ему подсказывали, как сделать, помогали. В его картине мира даже по тем частям, по тем цитатам, которые были показаны, мы чётко видим, что он живёт в логике "Если ты такой умный, почему ты такой бедный". Он богатый, значит, делает всё правильно. Обычная протестантская логика, миропонимание, которое легло в основу атлантической цивилизации,

- заключил собеседник Царьграда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх