На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

БРИКС может добить доллар собственной валютой: Бразилия выступила с инициативой

Находящийся в шатком положении доллар может рухнуть окончательно? Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва выступил с инициативой о собственной валюте БРИКС.

В частности, президент Бразилии предложил подумать над созданием единых валют БРИКС и МЕРКОСУР.

О том, что доллар медленно, но уверенно сдаёт позиции на мировой арене говорят эксперты со всего мира.

Эпоха мирового порядка с доминированием доллара и глобализацией в экономике уходит - США, Европа и Япония "накопили очень большие долги" и теперь серьёзно зависят от своих центральных банков, "печатающих деньги для покупки государственных долгов". Кроме того, в связи с тем, что весь мир фактически зависит от американского печатного станка, из-за чего уже неоднократно возникали мировые кризисы (например, 2008 года). В добавок, хранить деньги в долларах и евро стало небезопасно, ведь, как показала практика, США и страны ЕС в любой момент могут самовольно арестовать чужие счета, если им что-то не понравится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх