На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Его и звать не надо... ОН УЖЕ БЕЖИТ, трясясь от страха... ( не знает, болезный Клоун, что появляться без приглашения ...Зачем Зеленского ...
  • Maxim
    То были резиновые, в личном бассейне.Дождались. На под...
  • Maxim
    Пустить боевых дельфинов..И разверзнется на...

Подготовка вышла на финишную прямую. Грядёт самый сильный удар СВО. Война больше не прощает

Сегодня в полночь заканчивается действие моратория на удары по энергетическим объектам между Россией и Украиной. Телеграм-канал "Военная хроника" сообщает, что уже завершается снаряжение стратегических бомбардировщиков Ту-95. Грядёт самый сильный удар по критическим объектам Украины, потому что война теперь не прощает односторонних решений.

Мораторий на удары по объектам энергетики был принят 18 марта в ходе телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Россия исправно соблюдала договорённость, но Киев продолжил нарушать мораторий. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, каких-либо дополнительных команд по действиям в рамках моратория со стороны Верховного главнокомандующего не было. С большой долей вероятности 18 апреля запрет перестанет действовать.

Тем временем украинские телеграм-каналы уже пишут, что на авиабазе "Энгельс-2" завершается снаряжение крылатыми ракетами стратегических бомбардировщиков Ту-95. Экипажи проводят регулярные тренировки. Телеграм-канал "Военная хроника" отмечает, что, если эти данные верны, подготовка России к возобновлению ударов по энергетическим объектам Украины выходит на финишную прямую.

Если пауза была использована для подготовки нового, возможно, самого мощного удара за всю кампанию, то у России появляется возможность наглядно доказать, к чему приводят срывы договорённостей,

- сообщает телеграм-канал.

При этом авторы "Военной хроники" указывают, что пока неизвестна ни дата, ни цели такого удара. Но ясно одно: война теперь не прощает односторонних жестов.

Россия может вернуться к прежней тактике уже без оглядки на просьбы Украины "тормознуть".

Похоже, этот момент близок. И если раньше удары носили характер демонстрации или давления, то следующая волна может быть рассчитана на системный коллапс - минимум на неделю, а может, и дольше. С прицелом не просто выбить свет, а ударить по цепочке военной и промышленной машины Киева. Весна уже пришла, отопительный сезон фактически завершён, и последствия отключений для гражданского населения будут минимальны,

- уверены авторы канала.

Ранее РИАМО сообщило, что Украина и США могут подписать меморандум по недрам в четверг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх