На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    А что так мало 13 мил,а почему не 23 мил . Вот кому интересно смотреть на эту пропитую рожу.Какой режиссер такого и а...Михаил Ефремов ве...
  • евгений черкашин
    эту кокаиновую мартышку надо уничтожить.Кадры, которые на...
  • Амара Карпова
    Ошибаться можно, врать нельзя! позор🤮"Пахнет" саботаже...

Пакистан передал послание премьер-министра России через Сергея Лаврова

В Москве Сайед Тарик Фатеми передал от пакистанского премьера письмо для Президента России. В ходе встречи с Сергеем Лавровым обсуждались двусторонние отношения и актуальные события в Южной Азии, включая опасность эскалации конфликта с Индией.

Государственный министр по иностранным делам и специальный помощник премьер-министра Пакистана Сайед Тарик Фатеми на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве вручил письменное послание от премьера Пакистана Шахбаза Шарифа для Президента России Владимира Путина.

Об этом сообщили в посольстве Пакистана в Москве. Встреча Лаврова и Фатеми состоялась в московский вторник.

В посольстве сообщили, что специальный помощник премьера передал теплые пожелания от пакистанского руководства и выразил стремление к расширению двустороннего сотрудничества с Россией. Основные направления взаимодействия охватывают сферы:

энергетики, транспортной сопряженности, торговли.

Помимо этого, Фатеми подробно проинформировал российскую сторону о последних событиях в Южной Азии, представив точку зрения Пакистана на потенциальную опасность эскалации конфликта. Особое внимание было уделено катастрофическим последствиям угрозы со стороны Индии о сокращении водных ресурсов в рамках Договора о водах Инда, с возможной приостановкой его действия и переводом в так называемый "режим ожидания".

Также сообщается, что специальный помощник передал письмо от премьер-министра Шахбаза Шарифа, адресованное Президенту России Владимиру Путину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх