На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Почему Трамп в который раз уже "бывший"? Его ж ещё не свергли.Трамп должен отой...
  • Вера Роднова
    Теперь жена этого идиота самая богатая невеста.Не будет же она ждать 13 лет. Вот зачем воровать столько, в итоге все ...Экс-замминистра о...
  • Амара Карпова
    СДОХНИ ТВАРЬ💩💩💩Бывшего замминист...

Госдума: выплата 13-й пенсии на день рождения не реализуема в 2024 году

Светлана Бессараб, член комитета Госдумы, заявила, что выплата 13-й пенсии в день рождения пока невозможна из-за структуры страховых пенсий. Вице-спикер Борис Чернышов собирается предложить этот законопроект в 2025 году.

Выплата 13-й пенсии в качестве подарка ко дню рождения не может быть введена, как сообщила Светлана Бессараб, член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, в интервью изданию "Лента.

ру".

Она пояснила: "Думаю, что ни в этом году, ни в следующем жизни у такого законопроекта не будет, потому что сама природа страховой пенсии иная".

Светлана Бессараб подчеркнула, что страховые пенсии рассчитываются на основании чётко определённой схемы. Помимо пенсий, у государства существуют и другие обязательства по поддержке граждан. Таким образом, выделение средств на 13-ю пенсию может привести к финансовому дисбалансу.

Ранее сообщалось, что в 2025 году вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов (представитель ЛДПР) намерен предложить на рассмотрение законопроект о ежегодной выплате 13-й пенсии ко дню рождения для всех категорий пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх