На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...
  • Maxim
    Паровой, очевидно..Трамп получит фин...
  • Maxim
    Лучшего не надобно дохода, да есть - недоимки за три года.. Как наешься своею полбы - принеси оброк ты нам полный..Мы уже не в СССР:...

Смертельный спуск: в Самаре обрыв троса на зиплайне унёс жизни двух человек

в Самарской области два человека погибли из-за обрыва троса на зиплайне.

В Кинельском районе Самарской области произошла страшная трагедия: мужчина и женщина погибли при спуске на зиплайне с высоты около 30 метров. Причиной происшествия стал обрыв каната, который не выдержал нагрузки.

Инцидент случился, когда на зиплайне находились двое – мужчина и его спутница.

По словам очевидцев, в момент спуска организатор аттракциона резко дернул трос. Это привело к тому, что канат зацепился за несущие элементы и перетёрся, в результате чего туристы упали с большой высоты.

К сожалению, оба пострадавших, несмотря на то, что после падения еще подавали признаки жизни, скончались. Мужчина погиб на месте происшествия, а женщина умерла в больнице в тот же день.

Следственный комитет уже начал расследование по данному факту. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть людей.

Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают степень вины организаторов экстремального развлечения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх