На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Американцы точно долбоебы-они еще пусть попросят у нас где посейдоны плывут…American Conserva...
  • Александр Макеев
    В нацистской Украине огромное количество высокорадиоактивных отходов от топлива атомных электростанций, да ещё ив Чер...Грязная бомба за ...
  • Валерий
    А признать сбу и другие спецслужбы хохляндии террористическими организациями слабо ???Ставка на диверси...

В Архангельске намерены производить дроны: необходимо финансирование

Архангельское конструкторское бюро объявило о готовности к серийному выпуску беспилотников

Архангельское конструкторское бюро "Беспилотные роботизированные комплексы" объявило о готовности к серийному выпуску дронов, однако испытывает дефицит финансирования для реализации данных планов.

Как отмечает глава бюро, Дмитрий Тяпкин, их команда инженеров занимается сборкой, настройкой и обучением пилотов БПЛА, изначально по запросу военных.

Каждый квадрокоптер тщательно настраивается, программируется и тестируется в полевых условиях. Увеличение объемов производства напрямую повлияет на возвращение бойцов домой.

Ранее в зону СВО уже были поставлены тысячи архангельских дронов. Текущая потребность фронта оценивается в 200 тысяч единиц беспилотников ежемесячно.

Местные специалисты уверены, что архангельское производство могло бы обеспечить дронами, как минимум, 200-ю гвардейскую, 80-ю арктическую бригады, и 61-ю бригаду морской пехоты Северного флота.

Несмотря на отсутствие государственной финансовой помощи, ведется поиск инвесторов. Для развертывания производства в масштабе нескольких тысяч единиц ежемесячно требуются значительные средства: стоимость ударного дрона многоразового использования составляет 60 тысяч рублей, а тяжелого транспортного – 600 тысяч рублей.

Напомним, что федеральный бюджет на 2025 год предусматривает 16,9 триллионов рублей (40,8% бюджета) на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх