На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ГНИЛУШКА В ДУШЕ ОКАЗАЛСЯ!! ОКАРАЛСЯ ПУТИН.ТАКИХ " ПОЗОРНО " ЗАЩИЩАТЬ. ИЗМАРАЛСЯ ПУТИН ЗНАТНО.ПОСМОТРИМ ХВАТИТ ЛИ ЕМУ ...Киев за три дня у...
  • Виктор Галкин
    Сперва писали шестьсот тысяч, теперь триста. Автор, определитесь))СК изъял авто сем...
  • Амара Карпова
    хотелось бы🙏🙏🙏Бывший боец ЧВК "...

Bild: Германия снизит выплаты беженцам из Украины с 2025 года

В Германии планируется уменьшить выплаты для украинцев, прибывших после 1 апреля 2025 года. Они получат 180 евро как искатели убежища. Это решение принято министрами Александром Добриндтом и Бербель Бас на фоне растущего недовольства населения.

В Федеративной Республике Германия планируется значительное снижение выплат для граждан Украины, о чём сообщает издание Bild.

Согласно новым мерам, граждане Украины, прибывшие в Германию после 1 апреля 2025 года, будут рассматриваться как искатели убежища, и им будут выплачивать 180 евро в месяц. В то время как те, у кого есть статус беженца, продолжают получать по 563 евро в месяц.

Министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас достигли договорённости о таком решении.

На данный момент в Германии проживает 1,1 миллиона выходцев из Украины. Они получают пособия как беженцы, при этом государство оплачивает их аренду жилья, отопление и другие необходимые расходы.

Ранее 70 процентов граждан Германии, участвовавших в опросе социологического института INSA, высказались против выплат гражданских пособий украинским беженцам. Примерно 17 процентов опрошенных полагают, что украинские беженцы всё же должны продолжать получать данные пособия. Более того, 66 процентов участников опроса выступили против продолжения подобных выплат.

В дополнение к этому, 62 процента респондентов считают, что способные к военной службе граждане Украины должны вернуться на свою родину. С этим мнением не согласны 18 процентов опрошенных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх