На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Его могли убрать как ненужного свидетеля, сымитировав самоубийство...В расследовании г...
  • Сергей
    Ну, хоть одна позитивная новость...Старовойт улыбалс...
  • Eduard
    Газ,отравились пищей,водкой!Три тела в заперт...

Москва: "Свеча памяти" зажглась в память о 1418 днях Великой Отечественной войны

В Москве стартовала акция "Свеча памяти", посвященная 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ветераны и волонтеры зажгли 1418 свечей перед Музеем Победы в память о каждом дне войны, почтили память погибших минутой молчания.

Мемориальная акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби, а также 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны, стартовала в ночь на воскресенье у стен Музея Победы в столице.

Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Всероссийская акция "Свеча памяти" проводится в Москве эту ночь, переходящую с 21 на 22 июня, в знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

В преддверии мероприятия для участников прозвучали песни, посвященные героизму защитников Отечества. В полночь все собравшиеся на площади перед Музеем Победы почтили память погибших минутой молчания.

Приглашённые ветераны Великой Отечественной войны, вместе с почетными гостями и волонтерами, зажгли факел от Огня Памяти и Славы и передали пламя участникам акции. Было зажжено ровно 1418 свечей – в память о каждом дне войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх