На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Отстреливаться русским пора?!Диаспоры начинают...
  • ММ
    Дичь полная с нашими законами! Такой маньяк должен был быть ликвидирован на месте!Отвёртка, топор.....
  • Maxim
    Я тоже не пройду мимо.Отвёртка, топор.....

Премьер Дании критиковала Нетаньяху: его политика - "проблема" для Израиля

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен раскритиковала израильского лидера Биньямина Нетаньяху, назвав его политику "проблемой". Она выразила мнение, что действия Нетаньяху идут вразрез с интересами Израиля. МИД Израиля возразил по вопросу о Палестине.

Премьер-министр Дании, Метте Фредериксен, в разговоре с изданием Jyllands-Posten выразила несогласие с политикой главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху, охарактеризовав его как «проблему».

Она отметила:

«Нетаньяху сейчас сам по себе является проблемой... Невооружённым глазом видно, что нам очень, очень трудно повлиять на то, что происходит в Израиле».

Фредериксен также указала, что политический курс, проводимый администрацией Нетаньяху, по её мнению, «заходит слишком далеко».

Кроме того, она выразила мнение, что ситуация в Израиле улучшилась бы, если бы Нетаньяху больше не занимал пост премьер-министра, так как, по её словам, он действует «против интересов» государства.

Ранее министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар высказал мнение, что страна не допустит создания государства Палестина на своей территории.

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН, Дмитрий Полянский, подверг критике решение Израиля о расширении военной операции в секторе Газа, рассматривая его как грубое нарушение международного права.

 

Ссылка на первоисточник
наверх