На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У Гаазы нет армии,как у Израиля!Эяль Замир утверд...
  • Eduard
    И ноги ему переломайте!В Кировской облас...
  • Eduard
    Решил тыщу рублей заработать,заработает жизнь за решоткой и секс с ему подобными!В Кировской облас...

Скандальный режиссер Андреасян снимет фильм "Вовка в Тридевятом царстве"

После заявления режиссера о том, что он "ненавидит Тарковского", в Госдуме призвали не финансировать его фильмы.

Кинокомпания братьев Андреасян приобрела права на создание полнометражной экранизации по мотивам книги "Вовка в Тридевятом царстве". Информация об этом поступила от Telegram-канала "Новости кинопроизводства".

Права на адаптацию были приобретены у дочери автора. Проект, основанный на произведении Вадима Коростылёва, находится в стадии написания сценария, над которым работает журналист Андрей Гаврилов. Съёмочный процесс запланирован на 2026 год, а выход фильма в прокат ожидается в 2027 году.

Данное приобретение продолжает линию студии по работе с известными отечественными произведениями. Ранее, 28 апреля, был представлен трейлер фильма «Простоквашино», также являющегося адаптацией популярного сюжета.

Кто финансирует съемки "Вовки в Тридевятом царстве", неизвестно. Ранее в Госдуме призвали больше не давать денег режиссеру Сарику Андреасяну после его скандального заявления, что он "ненавидит Тарковского и авторское кино".

 

Ссылка на первоисточник
наверх