На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Херсон обратится к Путину с просьбой о включении региона в состав России — Стремоусов

Кирилл Стремоусов заявил, что в Херсонской области не будет проводиться референдум о дальнейшем самоопределении региона. Комендатура намерена напрямую обратиться к президенту России Владимиру Путину об интеграции Херсонщины в состав российского государства, передаёт телеканал "Херсон и Запорожье 24".

Город Херсон — это Россия, никаких ХНР на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет. Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской Федерации, — констатировал зампред ВГА.

Стремоусов добавил, что Военно-гражданская администрация Херсонской области намерена добиться полного включения региона в состав России. В этих целях Комендатура планирует до конца года перевести Херсонщину на российское законодательство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх