На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • надежда белугина
    Ну, не знаю...А что ещё могла бы предложить Европа? Это их стиль жизни...Сначала звали на ...
  • Владимир Степанян
    Дзюник ничем не лучше мошенницы Долиной. Рассуждая о происхождении 112 млн у Лурье, в открытой печати достаточно подр...Долина не вернётс...
  • Вова Рябов
    Есть у России сосед тоже хотел и нашим и вашим наживался на доверии.такой усатый дядькаТеперь Россия ста...

ONS сообщил о сокращении 43 тыс. рабочих мест в декабре

Национальное статистическое управление Великобритании зафиксировало уменьшение числа рабочих мест на 43 тысячи в декабре. Зарплаты без бонусов выросли на 4,5% за сентябрь-ноябрь. Экономист Capital Economics обсудил влияние этих изменений на ключевую процентную ставку Банка Англии.

Количество рабочих мест в Соединённом Королевстве в декабре уменьшилось на 43 тысячи, демонстрируя самые быстрые темпы снижения с 2020 года.

Эти данные были озвучены в отчёте, опубликованном Национальным статистическим управлением (ONS). Эти показатели основаны на сведениях, получаемых от налоговой службы Великобритании. Следует учитывать, что такие данные часто подвергаются значительным пересмотрам.*

В отчёте ONS также отмечено, что заработные платы жителей Великобритании, не включающие бонусы, в период с сентября по ноябрь увеличились на 4,5%, тогда как в предыдущем периоде с августа по октябрь рост составил 4,6%. Это самый незначительный рост за последние три с половиной года. Ситуация на рынке труда остаётся слабой. Однако, устойчивый рост зарплат приводит к тому, что вероятность снижения Банком Англии ключевой процентной ставки с текущего уровня в 3,75% до 3,5% на предстоящем февральском заседании снижается.

Экономист Capital Economics Эшли Уэбб прокомментировал это следующим образом: "Слабость на рынке труда сохраняется, однако стабильный рост зарплат снижает вероятность того, что Банк Англии опустит ключевую процентную ставку с текущих 3,75% до 3,5% на следующем заседании в феврале".

 

Ссылка на первоисточник
наверх