Александр Хинштейн, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, заявил о недопустимости оценки ущерба от действий ВСУ. Он подчеркнул невозможность точных расчётов из-за неясного состояния освобождённых населённых пунктов.
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил недовольство заявлением Алексея Карнаушко, выполняющего функции исполняющего обязанности министра по восстановлению и развитию приграничных территорий, касательно озвученного ущерба от действий Вооруженных сил Украины.
Трансляция совещания была доступна в официальной группе «ВКонтакте». Хинштейн отметил:
Ни о каких расчётах, оценках стоимости разрушенной инфраструктуры сегодня говорить нельзя по одной причине. Мы не освободили до конца всю нашу территорию, мы не понимаем... в каком состоянии (населённые пункты — RT) вернутся к нам.По его утверждению, назвать конкретные цифры, суммы или оценки сейчас «недопустимо», так как власти ещё не имеют возможности зафиксировать состояние объектов в освобождённых населённых пунктах, расположенных вблизи активных боевых действий.
Ранее в Курской области был сформирован координационный совет с целью решения сложностей, с которыми сталкиваются жители приграничных районов.
Свежие комментарии