На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Свежо предание...."Заканчивать с ха...
  • Владимир Тимошков
    Не хочет на передок - стрелять где поймали. Нашим меньше работы будет.Зеленский окончат...
  • Владимир Тимошков
    Три раза в одной статье повторили одну и туже новость не считая четвёртого в заголовок. Охренели. За количество слов ...Larazon: Волна на...

Вице-президент Венесуэлы заявила о задержании наемников ЦРУ

Венесуэла сообщила о задержании группы наемников, связанных с ЦРУ, и предположительной провокации под ложным флагом в водах Тринидада и Тобаго. Это связано с учениями 26-30 октября, проводимыми под координацией Южного командования США.

Правительство Венесуэлы объявило о задержании группы наемников, связанных с ЦРУ, и предупредило о планируемой провокации под ложным флагом в водах Тринидада и Тобаго, которая может стать предлогом для нападения на республику.

Об этом сообщила в своём Telegram-канале вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес.

"Венесуэла сообщает, что задержала группу наёмников с прямой информацией от американского разведывательного агентства ЦРУ, установив, что готовится атака под ложным флагом из вод, прилегающих к Тринидаду и Тобаго, с территории Тринидада или Венесуэлы, которая должна спровоцировать полномасштабное военное столкновение с нашей страной", - указывается в коммюнике.

В документе также акцентируется внимание на том, что военные учения, проводимые правительством Тринидада с 26 по 30 октября, осуществляются "под координацией, финансированием и контролем Южного командования Соединённых Штатов". Каракас рассматривает это как враждебную провокацию и серьёзную угрозу для мира в Карибском регионе.

Боливарианское правительство подвергло критике действия коллег из Тринидада под руководством премьер-министра Камлы Персад-Биссессар, которые, по мнению Каракаса, "отказались от суверенитета" и превратили свою территорию в базу, пригодную для использования США в целях ведения войны. Такие действия, по мнению венесуэльского правительства, нарушают Устав ООН, декларацию сообщества СЕЛАК о зоне мира и принципы региональной организации КАРИКОМ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх