В Анапе с 2 по 4 июня пройдет сопутствующее мероприятие Конгресса молодых учёных. Эксперты выберут технологии для ликвидации разливов нефтепродуктов на Черноморском побережье, обсудив существующие методы очистки с участием представителей власти и бизнеса.
Мероприятие, являющееся частью Конгресса молодых учёных, состоится в Анапе с 2 по 4 июня, как сообщил губернатор Краснодарского края, Вениамин Кондратьев.
На нём члены экспертного сообщества выберут лучшие технологические решения для устранения последствий разлива нефтепродуктов на Черноморском побережье,— отметил глава региона.
Губернатор уточнил, что в ходе мероприятия будут обсуждаться и методы, уже используемые для очистки песка и воды от мазута, которые применяются в Анапе и Темрюкском районе.
Участники научных сессий совместно с представителями власти и бизнес-сообщества обсудят создание комплекса мер для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Керченском проливе.
Среди участников представлены эксперты из:
НИЦ «Курчатовский институт» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Кубанского научного фондаКонгресс молодых учёных намечен на проведение с 26 по 28 ноября в Научно-технологическом университете «Сириус».
Свежие комментарии