На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Вот мразь !! Повесить сразу и все!Маньяка, нападавш...
  • Svetlana Kuzmina
    Сколько верёвочке не виться, а конец будет. И очень скоро!Зеленский забыл, ...
  • Олег
    Вот мрази колумбийские в плен этих мразей не надо брать!!Западные наёмники...

Москалькова обратилась в Генпрокуратуру РФ из-за жалоб заключенных «Черного дельфина» на пытки

Уполномоченный по правам человека попросила проверить информацию о неправомерных действиях в отношении заключенных.

Уполномоченный по правам человек в России Татьяна Москалькова обратилась в Генпрокуратуру РФ после сообщения о неправомерных действиях в отношении заключенных колонии «Черный дельфин». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«В мой адрес поступило обращение в защиту прав заключенных ИК № 6 по Оренбургской области, более известной как «Черный дельфин», о неправомерных действиях со стороны сотрудников исправительного учреждения», - написала Москалькова.

Она добавила, что написала в ГП с просьбой провести проверку и держит ситуацию на особом контроле.

Отметим, что обращение Татьяне Москальковой направила член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева. По словам правозащитницы, заключенные жалуются на пытки и издевательства. Физические наказания применяются регулярно, в том числе, за невыработку нормы на производстве. Например, одной из пыток является требования стоять в позе «ласточки» несколько часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх