На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Пока не везде новорожденные мрут как мухи 👍🦾Евгений Филиппов:...
  • Вадим Лебедев
    Нам бы теперь губернатора Гренландии выбрать - что бы они там забегали как тараканы увидев "дихлофос"...Ничего себе. Росс...
  • ОРЛОВ Святослав
    💪🦾💪🇸🇮!!!Всё изменится в 2...

Стефан Сежурне: ЕС создаст орган для закупки редких минералов

Еврокомиссар Стефан Сежурне сообщил Financial Times о планах ЕС создать орган для координации закупок критических минералов. Инициатива, находящаяся на стадии согласования, предполагает новые партнёрства с Бразилией и ЮАР для надежных поставок.

Европейский Союз намерен учредить централизованный орган, целью которого станет координация закупок и накопления важных минералов.

Данную информацию представил еврокомиссар Стефан Сежурне в интервью газете Financial Times.

Еврокомиссар отметил, что Европа отстает в создании подобных механизмов в сравнении с Соединенными Штатами, которые уже вложили средства в свои добывающие предприятия и заключили договоры о поставках с иностранными государствами. Сежурне подчеркнул:

американцы "закупают запасы критически значимых материалов раньше Европы по всему миру".

Согласно информации издания, представленный план, который еще может претерпеть изменения, требует утверждения со стороны всех 27 еврокомиссаров. В рамках этой инициативы Европейский Союз планирует заключать партнерские соглашения с рядом стран, включая Бразилию и ЮАР, чтобы гарантировать поставки, указывает FT.

Ранее мы сообщали, что процесс вступления Украины в Европейский Союз не будет ускорен. Член Европарламента Дэвид Макаллистер подчёркивал, что Украина должна полностью соответствовать всем необходимым критериям для вступления, выполняя установленные условия. В свете недавних событий, связанных с коррупционным скандалом, Польша также требует разъяснений от президента Зеленского перед продолжением переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх