Экс-генменеджер "Спартака" Андрей Яковенко считает, что клубу не хватает качественных иностранных игроков для успеха в КХЛ. Команде не удалось преодолеть 1/4 финала, уступив "Салавату Юлаеву" в серии. В команде выделяются лидеры, но необходимо усиление.
МОСКВА, 24 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/.
По мнению бывшего генерального менеджера хоккейного клуба "Спартак" Андрея Яковенко, для успешного выступления в Фонбет - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) красно-белым не хватало качественных иностранных игроков.В матче, состоявшемся в Уфе в среду, "Спартак" потерпел поражение от "Салавата Юлаева" со счетом 2:3 и выбыл из турнира, уступив в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ со счетом 3-4. Лучшим бомбардиром команды стал словак Адам Ружичка, заработавший 12 очков. В текущем сезоне его соотечественник Михал Чайковски также выступал в обороне команды.
Андрей Яковенко отметил: "Главный тренер команды Алексей Жамнов проделал хорошую работу, и к нему не должно быть много претензий. Однако, по моему мнению, 'Спартаку' необходимо усиление состава иностранными игроками. Сложно бороться за высокие цели, имея в составе лишь одного легионера. Один легионер в этом плане недостаточен".
Яковенко добавил: "Игра Чайковски меня не устраивала. Когда я работал в 'Спартаке', легионеры были более сильными. В нынешней команде выделяются лидеры - [Иван] Морозов, [Павел] Порядин, [Николай] Голдобин. Однако если бы добавили еще более качественных легионеров, у нас было бы два сильных звена. Третье и четвертое звенья выполняли свои задачи - они сражались и старались".
"Спартак" повторил свой результат в КХЛ 2009 и 2010 годов, заняв седьмое место. В регулярном чемпионате сезона-2009/10 самыми результативными нападающими команды были словаки Бранко Радивоевич, Штефан Ружичка и Мартин Цибак, а в обороне - Иван Баранка и Ярослав Обшут.
Свежие комментарии